Zu viele EMMY-Nominierungen – The Last Movie Outpost

Es ist wie bei den Oscars, aber über das Fernsehen! Trotzdem könnte es schlimmer sein, es könnte die Met Gala sein. Wer wird sich also blöde Klamotten aussuchen, in denen er herumtollen kann, und eine schwammige Dankesrede vorbereiten? Die Television Academy hat die Nominierungen für die Emmy Awards bekannt gegeben.

Ein weiteres gutes Jahr für HBO und HBO Max, aber es gibt einfach zu viele Nominierungen. Es ist alles ein bisschen albern. Nachfolge hat allein 25 Nominierungen! Zu viel Fernsehen, zu viele Nominierungen und sicherlich zu viele Kategorien und Namen, um sie zeilenweise zu formatieren, also genieße etwas Kopierpasta und zur Hölle mit unseren Stilrichtlinien!

BESTE DRAMA-REIHE
Besser Saul anrufen (AMC)
Euphorie (HBO)
Ozark (Netflix)
Abfindung (Apple TV+)
Tintenfischspiel (Netflix)
Fremde Dinge (Netflix)
Nachfolge (HBO)
Gelbjacken (Showtime)

BESTE SCHAUSPIELERIN IN EINER DRAMA-REIHE
Jodie Comer (Killing Eve)
Laura LinneyOzark
Melanie Lynskey (Yellowjackets)
Sandra Oh (Killing Eve)
Reese Witherspoon (Die Morgenshow)
Zendaya (Euphorie)

BESTER SCHAUSPIELER IN EINER DRAMA-REIHE
Jason Bateman (Ozark)
Brian Cox (Nachfolge)
Lee Jung-jae (Tintenfischspiel)
Bob Odenkirk (Besser Saul nennen)
Adam Scott (Abfindung)
Jeremy Strong (Nachfolge)

BESTE NEBENSCHAUSPIELERIN IN EINER DRAMA-SERIE
Patricia Arquette (Abfindung)
Julia Garner (Ozark)
Jung Ho-yeon (Tintenfischspiel)
Christina Ricci (Gelbwesten)
Rhea Seehorn (Besser Saul nennen)
J. Smith-Cameron (Nachfolge)
Sarah Snook (Nachfolge)
Sydney Sweeney (Euphorie)

BESTER NEBENSCHAUSPIELER IN EINER DRAMA-SERIE
Nikolaus Braun (Nachfolge)
Billy Crudup (Die Morgenshow)
Kieran Culkin (Nachfolge)
Park Hae-soo (Tintenfischspiel)
Matthew Macfadyen (Nachfolge)
John Turturro (Abfindung)
Christopher Walken (Abfindung)
Oh Yeong-soo (Tintenfischspiel)

BESTE COMEDY-SERIE
Abbott Grundschule (ABC)
Barry (HBO)
Zügeln Sie Ihre Begeisterung (HBO)
Hacks (HBO Max)
Die wunderbare Frau Maisel (Amazon)
Nur Morde im Gebäude (Hulu)
Ted Lasso (Apfel)
Was wir im Schatten tun (FX)

BESTE SCHAUSPIELERIN IN EINER COMEDY-SERIE
Rachel Brosnahan (Die wunderbare Frau Maisel)
Quinta Brunson (Abbott Grundschule)
Kaley Cuoco (Die Flugbegleiterin)
Elle Fanning (Die Große)
Issa Rae (unsicher)
Jean Smart (Hacks)

BESTER SCHAUSPIELER IN EINER COMEDY-SERIE
Donald Glover (Atlanta)
Bill Hader (Barry)
Nicholas Hoult (Der Große)
Steve Martin (Nur Morde im Gebäude)
Martin Short (Nur Morde im Gebäude)
Jason Sudeikis (Ted Lasso)

BESTE NEBENSCHAUSPIELERIN IN EINER COMEDY-SERIE
Alex Borstein (Die wunderbare Frau Maisel)
Hannah Einbinder (Hacks)
Janelle James (Abbott Grundschule)
Kate McKinnon (Samstagnacht Live)
Sarah Niles (Ted Lasso)
Sheryl Lee Ralph (Abbott Grundschule)
Juno-Tempel (Ted Lasso)
Hannah Waddingham (Ted Lasso)

BESTER NEBENSCHAUSPIELER IN EINER COMEDY-SERIE
Anthony CarriganBarry
Brett Goldstein (Ted Lasso)
Toheeb Jimoh (Ted Lasso)
Nick Mohammed (Ted Lasso)
Tony Shalhoub (Die wunderbare Frau Maisel)
Tyler James Williams (Abbott-Grundschule)
Henry WinklerBarry
Bowen Yang (Samstagnacht live)

BESTE LIMITIERTE ODER ANTHOLOGIEREIHE
Betrunken (Hulu)
Der Aussteiger (Hulu)
Anna erfinden (Netflix)
Pam & Tommy (Hulu)
Der weiße Lotus (HBO)

BESTE SCHAUSPIELERIN IN EINER LIMITIERTEN SERIE, EINEM FILM ODER EINER ANTHOLOGIE
Toni Collette (Die Treppe)
Julia Garner (Anna erfinden)
Lily James (Pam & Tommy)
Sarah Paulson (Amtsenthebung: American Crime Story)
Margaret Qualley (Dienstmädchen)
Amanda Seyfried (Der Aussteiger)

BESTER SCHAUSPIELER IN EINER LIMITIERTEN SERIE, EINEM FILM ODER EINER ANTHOLOGIE
Colin Firth (Die Treppe)
Andrew Garfield (Unter dem Banner des Himmels)
Oscar Isaac (Szenen einer Ehe)
Michael Keaton (Rauschkrank)
Himesh Patel (Station elf)
Sebastian Stan (Pam & Tommy)

BESTE NEBENSCHAUSPIELERIN IN EINER LIMITIERTEN ODER ANTHOLOGIEREIHE ODER EINEM FILM
Connie Britton (Der weiße Lotus)
Jennifer Coolidge (Der weiße Lotus)
Alexandra Daddario (Der weiße Lotus)
Kaitlyn Dever (Rauschkrank)
Natasha Rothwell (Der weiße Lotus)
Sydney Sweeney (Der weiße Lotus)
Stute Winningham (Dopesick)

BESTER NEBENSCHAUSPIELER IN EINER LIMITIERTEN ODER ANTHOLOGIEREIHE ODER EINEM FILM
Murray Bartlett (Der weiße Lotus)
Jake Lacy (Der weiße Lotus)
Will Poulter (Dopesick)
Seth Rogen (Pam & Tommy)
Peter Sarsgaard (Rauschkrank)
Michael Stuhlbarg (Dopesick)
Steve Zahn (Der weiße Lotus)

BESTER FERNSEHFILM
Chip ’n‘ Dale: Ranger retten
Ray Donovan: Der Film
Reno 911!: Die Jagd nach QAnon
Der Überlebende
Zoeys außergewöhnliches Weihnachten

BESTE VARIETY TALK-REIHE
Die tägliche Show mit Trevor Noah (Comedy Central)
Jimmy Kimmel Live! (ABC)
Letzte Woche heute Abend mit John Oliver (HBO)
Late Night mit Seth Meyers (NBC)
Die späte Show mit Stephen Colbert (CBS)

BESTE SORTE SKIZZENREIHE
Eine Black-Lady-Sketch-Show (HBO/HBO Max)
Saturday Night Live (NBC)

BESTE SORTENSPEZIAL (LIVE)
Die 64. jährlichen Grammy Awards (CBS)
Live vor einem Studiopublikum: Die Fakten des Lebens und verschiedene Schlaganfälle (ABC)
Die Oscars (ABC)
Pepsi Super Bowl LVI Halftime Show mit Dr. Dre, Snoop Dogg, Mary J. Blige, Eminem, Kendrick Lamar und 50 Cent (NBC)
Tony Awards präsentiert: Broadway ist zurück! (CBS)

BESTE SORTENSPEZIAL (VORAUFZEICHNET)
Adele: Nur eine Nacht (CBS)
Dave Chappelle: The Closer (Netflix)
Harry Potter 20. Jahrestag: Rückkehr nach Hogwarts (HBO/HBO Max)
Norm Macdonald: Nichts Besonderes (Netflix)
Ein letztes Mal: ​​Ein Abend mit Tony Bennett und Lady Gaga (CBS)

BESTE HOSTED NOFICTION SERIE ODER SPECIAL
Mein nächster Gast braucht keine Vorstellung mit David Letterman (Netflix)
Das Problem mit Jon Stewart (Apple TV+)
Stanley Tucci: Auf der Suche nach Italien (CNN)
VICE (Showtime)
Die Welt nach Jeff Goldblum (Disney+)

BESTES REALITÄTS-WETTBEWERBSPROGRAMM
Das erstaunliche Rennen (CBS)
Lizzos Watch Out for the Big Grrrls (Amazon Prime Video)
Geschafft! (Netflix)
RuPaul’s Drag Race (VH1)
Spitzenkoch (Bravo)
Die Stimme (NBC)

BESTER HOST FÜR EIN REALITÄTS- ODER WETTBEWERBSPROGRAMM
Bobby Berk, Karamo Brown, Tan France, Antoni Porowski, Jonathan Van Ness (Queer Eye)
Amy Poehler und Nick Offerman (Making It)
Nicole Byer (Erwischt!)
Barbara Corcoran, Mark Cuban, Lori Greiner, Robert Herjavec, Daymond John, Kevin O’Leary (Shark Tank)
Padma Lakshmi (Spitzenkoch)
RuPaul (RuPauls Beschleunigungsrennen)

Beste Gastdarstellerin in einer Dramaserie
Hope Davis (Nachfolge)
Marcia Gay Harden (Die Morgenshow)
Martha Kelly (Euphorie)
Sanaa Lathan (Nachfolge)
Harriet Walter (Nachfolge)
Lee You-mi (Tintenfischspiel)

Bester Gastdarsteller in einer Dramaserie
Adrien Brody (Nachfolge)
James Cromwell (Nachfolge)
Colman Domingo (Euphorie)
Arian Moayed (Nachfolge)
Tom Pelphrey (Ozark)
Alexander Skarsgard (Nachfolge)

BESTE GASTSCHAUSPIELERIN IN EINER COMEDY-SERIE
Jane Adams (Hacks)
Harriet Sansom Harris (Hacks)
Jane Lynch (Nur Morde im Gebäude)
Laurie Metcalf (Hacks)
Kaitlin Olson (Hacks)
Harriet Walter (Ted Lasso)

Bester Gastdarsteller in einer Comedy-Serie
Jerrod Carmichael (Saturday Night Live)
Bill Hader (Bändigen Sie Ihre Begeisterung)
James Lance (Ted Lasso)
Nathan Lane (Nur Morde im Gebäude)
Christopher McDonald (Hacks)
Sam Richardson (Ted Lasso)

Schauen Sie jeden Tag nach neuen Inhalten bei Last Movie Outpost vorbei.
Um uns auf Facebook zu mögen Klicken Sie hier
Um uns auf Twitter zu folgen Klicken Sie hier
Siehe unseren YouTube-Kanal Klicken Sie hier